1. Добро пожаловать на форум, посвященный SMM. Основные разделы форума скрыты и доступны только зарегистрированным пользователям
  2. Полезные ссылки

Конкурс на лучший материал

Тема в разделе 'Lizard Program', создана пользователем BoRzZoY, 6 июл 2015.

  1. BoRzZoY

    BoRzZoY Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.891
    Симпатии:
    971
    Объявляем конкурс на лучший материал по работе с нашим L-софтом!

    Материал может быть
    - видео обзором на программу
    - текстовый обзор на программу
    - описание полезного использования функций
    - в виде кейса (описание как вы достигли чего-то благодаря нашему софту)
    - любой другой, главное чтобы была связь с одной из наших программ

    Приз за 1 место: 5000 руб. + Пол года (6 мес.) лицензии LSender VK PRO + 1 из программ на выбор

    Приз за 2 место: 4 месяца лицензии LSender VK PRO + 1 из программ на выбор

    Приз за 3 место: 3 месяца лицензии LSender VK PRO

    Приз за 4-6 место: 1 месяц лицензии LSender VK PRO

    Победителя будут определять пользователи форума путем голосования, окончательный победитель определяется администрацией форума.
    С каждого участника не более 2 обзоров.
    Последнее редактирование: 10 апр 2016
  2. Starlei

    Starlei Постоянный Пользователь

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    55
    Открою ка я турнир )) И начну с LParser VK - ибо софт достоин гораздо большего внимания, чем на него обращают :). Возможности программы перечислять не буду, они замечательно описаны в соответствующей ветке с картинками. Естественно всем будет гораздо интереснее почитать о практическом использовании софта. Распыляться особо не буду - опишу что то типа кейса, но читайте внимательно, в конце будут плюшки...
    Точный подбор ЦА и эффективный спам в ЛС
    Сразу оговорюсь, что партнерки и прочее мне не особо интересны, куда больше удовольствия доставляет нахождение клиентов для друзей со своим бизнесом. Задачки бывают посложнее, да и профит радует.

    Итак - впариваем гидроизоляцию подвала (услуга под ключ).
    Штука дорогая, но качественная - 4000р кв.м. Регион - СПБ и область. ЦА - крупные фирмы и организации + владельцы котеджей и загородных участков с цокольными этажами и паркингами под землей. Наш профит 20% суммы договора (шикарный профит, основанный на таких же взаимоотношениях), средний чек - 80-120 т.р.

    1. АНАЛИЗ АУДИТОРИИ ВК - УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ.
    Первое решение - взять за основу владельцев котеджей, в ВК имеются группы котеджных поселков, создаваемые для решения общих проблем либо жителями, либо администрацией КП. (ПРИМЕР) К тому же такие владельцы загородной недвижимости чаще всего и являются ЛПР в крупных и интересных нам организациях.

    2. Циферки
    Ищем ручками пару таких групп, берем ключики и расчехляем LParser VK, парс групп, чистка вручную, с просмотром каждой (мусора довольно много) - в файл. Итог около 30 групп. Дальше выпарс юзеров - удаление дублей - итого около 14000 юзеров вышло (отсеивал так же по региону). Много, подумал я, и так как намеривался спамить в личку (лимит 20) решил еще сократить эту аудиторию.

    3. Пересечения
    Чел, которому нужна наша услуга, скорее всего должен строится на каком либо этапе, ведь как правило, тех у кого котедж уже стоит и все в порядке мало интересуют какие либо услуги по строительству. Решение - идем в сервис по подбору пересечений и вставляем наши группы по одной вместе с пачкой популярных строительно ремонтных пабликов (намек админу, чего не хватает в парсере ;) ) Работа нудная и долгая, ручная так скажем часа на 2, в результате аудиторию удалось сократить примерно до 5000 челов.

    4. LParser VK и плюшки
    Загоняем наших челов снова в парсер, убираем тех, до кого не добраться (открытость стены и лички) Осталось совсем мало челов... НУ И НАКОНЕЦ ПЛЮШКИ:
    LParser VK - пожалуй, единственный парсер который показывает с какого устройства сидит в вк юзер - делаем выборку по android и iOS и начинаем спамить в личку ( я спамлю бессылочным, намекая юзеру на слово, по которому сайт на первом месте) Плюшка в том, что в официальных приложениях ВК для этих устройств, в ЛС отсутствует самая вредная для нас - кнопка СПАМ.

    ИТОГИ: При отключенных других источников трафика - получаем 9 переходов с яндекса по нужной нам фразе (трафа было больше - где то 40 - 50 но метрика не зафиксировала откуда, Ядирект для примера дает 20-30 трафа )
    [​IMG]
    8 звонков в последующие 2 дня, из этих 8 звонков 5 договоров выполняется на данное время общей суммой в 680 000 рублей. Затраты - 30 аккаунтов(покупные), которые после рассылки не ушли в бан, 50% сменило пароли, видимо попалили исходящие, но не в БАН. Часов 5 рабочего времени, профит - больше 100 000 (правда пока не в кармане, дело за окончанием работ, но это считай в холде)

    PS: нудновато получилось, ну ничего в запасе еще парочку статей можно осветить, раз условия конкурса позволяют.
    Последнее редактирование: 7 июл 2015
  3. Juror

    Juror Постоянный Пользователь

    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    95
    Доброго времени суток, уважаемые коллеги.

    Как говориться "слово, не воробей.." и поскольку я на днях публично дал Павлу слово:
    ... то деваться мне некуда. Так что запасайтесь попкорном, колой/пивом/сидром.. и усаживайтесь поудобнее.

    [Flud]
    Сразу оговорюсь - писатель из меня не состоялся, посему прошу строго не судить. Я пишу не ради "пулитцеровской премии" а просто чтобы очередной раз выразить признательность автору данного проекта и всей его команде за их труд, терпение, отзывчивость, и готовность пожертвовать ВРЕМЕНЕМ СВОЕЙ ЖИЗНИ ради нас..... ну и конечно же хочу скромно поделиться своими мыслями по поводу (и без повода :) )

    (Голос за кадром: "Тех, кто уже устал и начал немного зевать, прошу пропустить следующие 1749 символов "лирики", и сразу приступить чтению краткого FAQ и рассмотрению картинок")

    Когда-то я "баловался арбитражем тизерного трафика и лил его на подписки (эх.. золотые, скажу вам по секрету, были времена....). Я тогда обитал на kote.ws и там же усвоил одну не прописную истину "аналитика - наше все!!!".
    .....(16 страниц описания жизни автора поста между kote.ws и forum.lizard-program удалено за цензурой - прим. редактора :) )...

    Но в нашем деле администрация вКонтакте оставляет нам не так уж и много "пищи для ума". Если изучать любой системой аналитики статистику переходов с вконтакте, то (за редким исключением на уровне стат. погрешности) в сухом остатке мы видим только, что юз(в)ер пришел к нам или с "vk.com" или с "m.vk.com".
    [​IMG]
    Т.е. ВК нам признаеться, что пользователь или "десктопный" или "мобильный". Гыы... Но мы это и так из системы аналитики можем узнать, даже больше того - узнаем о пользователе практически все (возможное). Начиная от версии операционки до IP.
    [​IMG]

    Так что приходиться нашему брату брать или массовостью (в лоб) или делать едва ли не ручной отбор площадок, куда спамить.

    Как уже говорилось выше - "я не писатель" (наверное скорее технарь), поэтому мне всегда хочется увильнуть от написания рендомных текстов и вместо этого "что-то упростить/ускорить/автоматизировать" и т.д. (отсюда наверное и рождаются просьбы рода - "Павел сделай плз макрос подстановки текста (реализовано еще полгода назад в LSender_VK)", Павел, прикрути плз. вложенную рендомизацию (реализовано в ver. 1.0.2 | 04.05.2015)", "Павел запили будь добр глобальные переменные типа урл/дата/время/логин" (реализовано в ver 1.3.2 | 30.07.2015) и т.д.).

    И вот последняя моя идея с макросами "урл/дата/время/логин" была настолько оперативно реализована (меньше 7 суток), что ябылпростофшокэ. Да что там.. я еще не отошел. :)

    (шум в зале...)

    Все..все..все.. не буду злоупотреблять Вашим вниманием, перехожу к сути... И так:
    [/Flud]

    "Как за 30 мин реализовать функционал макросов LSender VK PRO
    (%url%, %tel%, %date%, %time%, %random_int1%....)
    в связке с системой аналитики"


    КРАТКИЙ FAQ​
    1. Как нам узнать ценность той или иной площадки при рассылки спама?
    Проанализировать с каких из площадок и сколько было переходов по нашей ссылке.
    2. Как получить информацию, что пользователь перешел с той или иной площадки (сообщества/обсуждения/лички/...), если ВК отдает в качестве источника только ссылку внутреннего редиректа ("vk.com" или с "m.vk.com") ?
    Для этого нам нужно, чтобы пользователь переходил с ВК на наш сайт-прокладку (на которой установлены коды любой системы аналитики) по ссылке, которая содержит UTM-метку.
    2. Что такое UTM-метка? - спросить у дяди Google.
    3. Какую систему аналитики использовать?
    Можно любую (будь-то Яметрика, ЛайфИнтернет, ГуглСтатс...) . Я предпочитаю PIWIK
    4. Как настроить LSender VK PRO для рассылки ссылок с "нужными нам" UTM-метками?
    Вставить поле "текст сообщения" и/или "Прикрепления" ссылку в виде:
    * Если ссылка у нас одна:
    https://ссылка_на_наш_сайт_с_кодом_аналитики/?utm_url=%url%&utm_login=%tel%
    или
    * Если ссылок у Вас много, вставляем их в любой из макросов (например %$macros_01%):
    %$macros_01%?utm_url=%url%&utm_login=%tel%&utm_date=%date%
    Прим.: Очередность размещения UTM-меток и их название Вы выбираете на свое усмотрение. Если первыми ставить пару UTM-меток с %random_int1% .... %random_int9%, то при рассылке через поле "текст сообщения" ВК концовку вашей длинной ссылки спрячет от пользователей за точками - "..." (меньше будет бросаться в глаза пользователям ВК)
    [​IMG]

    5. Если для аналитики я тоже хочу использовать Piwik, как мне его настроить?
    У Вас должен быть сайт-прокладка, в который нужно будет вставить скрипт "слежения" и скрипт -редирект на Ваш платник (ИМЕННО В ТАКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ!!!).(Я покажу в качестве примера прокладки/редиректы на блогере)

    Использовать систему метрики (аналитики) Piwik можно:
    А) установив скрипт себе на хостинг.
    Б) используя 30-дн. тирал от самого Piwik. (бюджетный вариант. я пока использую его.)

    * Идем на сайт Piwik - ТЫЦ. И регистрируемся:
    [​IMG]

    Заполняем форму регистрации:
    [​IMG]

    Говорим что не знаем сколько трафика пригоним:
    [​IMG]

    Добавляем дополнительные плагины (можно все фришные, но минимум те, которые я указал)

    [​IMG]
    =====================================================================

    [​IMG]
    =====================================================================
    [​IMG]
    ================================================================
    [​IMG]
    =========================================================
    [​IMG]


    Добавили. Хорошо. Теперь переходим в панель управления
    [​IMG]

    Для Входа нам нужны будут Логин и пароль. Идем на почту и смотрим письмо:

    [​IMG]

    логинимся:

    [​IMG]

    производим настройку скрипта Piwik под свои нужды:

    [​IMG]
    ======================================================================
    [​IMG]
    =====================================================================
    [​IMG]
    ==================================================================
    [​IMG]
    ====================================================================
    [​IMG]
    Продолжение ниже....
    Александр Прохоров и mikkik нравится это.
  4. Juror

    Juror Постоянный Пользователь

    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    95
    ..... Начало выше

    =====================================================================
    [​IMG]
    [​IMG]

    =====================================================================

    [​IMG]
    [​IMG]

    Открываем скачанный файл и видим данные о переходах [​IMG]
    [​IMG]
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    и т.д. Всего 171 столбик. Нам интересен будет именно "F" - "url (actionDetails 0)"[​IMG]

    (ИМЕЙТЕ ВВИДУ: данный скрипт (Piwik) учитывает несколько переходов (повторные в течении 30 мин.) одного и того же пользователя как один переход)

    6. В столбике "url (actionDetails 0)" ссылка содержит много параметров, как мне вытянуть нужный? (как разбить utm-метки по разным столбикам)?
    Автоматически и вручную.
    Средствами Piwik можно до 5 UTM меток разбросать по разным столбикам автоматически (на стороне сервера). Но как это сделать я не знаю (Очень плох в инглишь :(
    ЕСЛИ КТО-ТО разберется и ПОДСКАЖЕТ мне - Я БУДУ очень ПРИЗНАТЕЛЕН + ДОПОЛНЮ этот мануал.)
    как это сделать самому (руками):
    * копируем содержимое из столбика "url (actionDetails 0)" в текстовый редактор notepad++
    * через функцию поиск/замена (Ctrl+H) меняем символы "=" и "&" на точку с запятой ";"
    [​IMG] [​IMG]
    * сохраняем текстовый файл в формате "*.csv" и открываем в Excel
    * столбики с нужными нам данными переносим обратно в файл статистики.

    7. У меня после тестовой рассылки в файле статистики собралось много (например +2К строчек переходов) Как мне узнать какой источник сколько дал переходов?* Столбик со значениями UTM-метки %url% копируем их файла статистики в новый excel-файл
    * Выделяем весь столбик и сортируем значения
    [​IMG]

    * делаем промежуточный итог. После подсчета (чем больше строчек, тем Excel дольше думает), появиться еще 1 столбик. Копируем оба столбика в буфер и вставляем на тоже место "как значение"

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    *Удаляем структуру:
    [​IMG]

    далее по схеме стрелок (устал писать) там интуитивно понятно:

    Сортируем

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Опять сортируем. На этот раз по рейтингу источников:
    [​IMG]

    Получаем итоговую статистику
    [​IMG]

    Настраиваем рассылку по самым "трафиковым" источникам и ловим профит :)



    8. (На будущее, когда Павел введет дополнительный скрипт)
    Что такое Макрос %url2% и как его использовать?


    Это нам пригодиться для получения данных об уровне конверсии того или иного источника спам-трафика. И при этом не спалиться перед ПП, что мы используем спам.

    К сожалению не каждый "трафистый" источник дает одинаково высокий % конверсии. Замечено, что порой такая себе хиленькая группа при малом трафика дает конверсию в *2 раза больше чем большой "трафистый" паблик. Поэтому исключать бездумно "малотрафистые" источники "вредно для семейного бюджета".
    Окончательное решение, выбрасывать ту или иную группу на свалку, желательно только после слива с нее хотя бы 100 уников, имея на руках статистику конверсий.
    Но вот незадача, многие ПП (из числа тех, кто категорически запрещает спам в соцсетях) очень обрадуються, если увидят в Вашей статистике в разделе sub-id вместо циферок адреса из ВК или даже просто "полные" идентификаторы вида
    topic-6009_25964178 / id9535343 / club345343 / public953443 / video-16189301_152687217 / video17554862_163692577
    Они оставят Вас "с носом", заблокировав за нарушение правил.


    Но если вы проводите рассылку указав в качестве адресов сообществ/обсуждений/личек пользователей/фото/видео не стандартный адрес а только идентификатор:
    topic-6009_25964178
    id9535343
    club345343
    public953443
    video-16189301_152687217
    video17554862_163692577

    ...то макрос %url2% будет содержать только цифровую часть идентификатора
    6009_25964178
    9535343
    345343
    953443
    -16189301_152687217
    17554862_163692577


    (т.е. программа регуляркой будет удалять "буквенную часть" идентификатора (topic-/id/club/public/video/) ).


    9. (На будущее, когда Павел введет дополнительный скрипт) Как пробросить значение utm-метки сквозь наш сайт-редирект на партнерку, указав его как subid?
    Если ПП нам выдала не короткую ссылку на оффер а развернутую (например http://track.ad1.ru/rec?offerid=772&partnid=29301&urlid=2162&subid=[subid])
    То в ВК рассылаем ссылки вида https://ссылка_на_наш_сайт_с_кодом_аналитики/?subid=%url2%

    А на сайте-редиректепишем js-скрипт по маске :
    location.replace("http://track.ad1.ru/rec" + window.location.search + "&offerid=772&partnid=29301&urlid=2162");

    В итоге, когда пользователь ВК из группы Club84618469 , будет переходить по нашей ссылке
    https://ссылка_на_наш_сайт_с_кодом_аналитики/?subid=84618469
    редирект его перебросит на платник по ссылке
    http://track.ad1.ru/rec?subid=84618469&offerid=772&partnid=29301&urlid=2162
    В итоге в статистике партнерки у нас появится Хит/клик по subid=84618469
    Если таких пользователей будет масса и несколько из них произведет конверсионное действие , мы сможем сделать анализ и принимать решение , оставлять ли Club84618469 в списке последующих рассылок, или удалять наф***г и не тратиться лишний раз на акки.

    9. Я не нашел ответ на свой вопрос. Что мне делать?
    * Перечитать весь форум (разделы "Wiki ( статьи )", "Общение" и "Курсы" - 3 раза :) )
    * Под каждым постом, который содержит хоть каплю полезной для Вас информации (понравился) нажать кнопку ;)
    [​IMG]
    ЗЫ. Если у Вас остались вопросы, и Вы сможете их ЛАКОНИЧНО задать, отправляйте мне их в личку под темой (СТОРОГО!!!) "Вопросы для FAQ".
    Когда у меня появиться время желание "прожить еще 1,5 ночи за клавой и монитором" на http://forum.lizard-program.ru/ делая скрины и расписывая моменты, понимание которых пришло после часов (или даже дней) опытов и анализа, я скромно попробую выразить свое мнение и ответить на самые частые (и очевидные для меня).

    Если Вы читаете эти строки, то вы как минимум "просмотрели по диагонали" текст длинной 12к символов и 39 скринов. Возможно даже прочли. В любом случае
    я Вам всем БЛАГОДАРЕН за внимание.
    Надеюсь, что найдутся хотя бы 20 человек, которым мой пост окажется пусть даже не откровением, но по крайней мере интересным.

    Особенно буду признателен тем, кто знает по теме, поднятой мной, больше чем я. И укажет мне на мои ошибки и недочеты.
    Последнее редактирование: 2 авг 2015
    muxabox, PePss, Miller и 29 другим нравится это.
  5. mikkik

    mikkik Постоянный Пользователь Private

    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    213
    Хотел бы представить свою работу, это и не обзор вовсе, косвенно имеет отношение к программе, но больше нацелен на новичков, в нем я постарался выявить психологические проблемы возникающие при спаме, связанные с недостатком мотивации, неуверенности и прочих уловок мозга, основной упор на тех, кто не может начать, это мое видение, возможно оно не всем подойдет, все написано с 1 раза, по мере вдохновения буду корректировать...

    ..пользуясь возможностью хотел бы поблагодарить Juror за такой замечательный обзор!

    ну понеслась...

    Как начать работать?

    Некоторые сталкиваются с проблемой мотивации, не достаточной уверенности, ожидания подтверждения из вне, ждут совета, сигнала или прочего.
    Я постараюсь вам объяснить, что все это вам не нужно, материал нацелен на новичков, которые хотели бы работать, но по ряду причин не могут это сделать, и на самом деле причина в вас самих и я попробую вам разъяснить и указать на «палки в колесах».


    Начнем с того, что многие спамщики и гуру не хотели бы, что бы Вы развивались и шли вперед, это и понятно, кому нужны конкуренты, поэтому не все советы являются истиной, а ваша креативность и идеи — это ваш козырь, который вы не должны бояться использовать и ждать одобрения окружающих, они просто возьмут вашу идею и скажут, что она не работает. И вы огорченный пойдете искать дальше. Я не хочу катить бочку на кого-то, но нужно понимать, что мнение окружающих, как и ваше собственное это лишь…

    Мысль – а мысль конкретно в данном случае, это сделанный кем-то вывод, основанный на собственном опыте, сам по себе этот опыт является иллюзией, т.к. вы не можете с уверенностью сказать, что тот или иной метод принесет или не принесет результат.


    Я хочу сказать, что вы должны пробовать различные подходы, потому что могут выстрелить совершенно неожиданные связки и комбинации, но вы боитесь, боитесь неудачи, поэтому начинаете спрашивать и получаете ответ нет, так не делай. В этом и ваша ошибка, тот человек у которого вы спросили, ему по большому счету все равно, люди по своей природе эгоисты не будем это отрицать, с другой стороны можно прислушаться к мнению, сделать выводы, и координировать свой путь к цели.

    Отходя от темы…

    Из некоторых источников до меня дошла информация, что есть личности, которые намерено дают плохие советы, поэтому будьте бдительны, но без фанатизма конечно, достаточно прислушаться к своей интуиции, она никогда не подводит и иметь свое мнение, это важно не только для спама, да и вообще для жизни.


    Если честно меня волнует не конкуренция, а ваше отношение, ваша ответственность ведь если вы не будете соблюдать элементарных правил, то в скором времени, мы можем лишиться такого инструмента как спам вк, или спам по подпискам или товарам, поэтому отнеситесь с уважением к другим и используйте...

    Прокладки (редирект) – это необходимая мера, которая скрывает факт спама перед Партнерской программой, обязательно изучите этот момент, и сокращайте ссылки.

    К примеру, если вы будете лить на подписки без прокладки, то партнерская программа может получить штраф 200 тыс. рублей, а если вы льете на товары, то после не сложной проверки, ваши средства могут быть заморожены. Поэтому не подставляйте пожалуйста и нас, и себя.


    Я не мог не затронуть тот момент, потому что он меня беспокоил, продолжим…


    Важным моментом для себя я выявил цель, понимание для чего вы спамите, мне вот нужен турник, у меня нету работы, но есть время и программа для спама, я выбрал товар, подумал кому он нужен или выбрал кому он нужен, а потом товар и начал работать, где-то подглядел, где-то подсмотрел, но все же старался сделать собственный креатив хоть и прибегал к помощи других моих знакомых или же просто смотрел как спамят другие и делал определенные выводы.


    Скажу, что палки в колеса до сих пор летят, сегодня зашел на форум и 3 часа чатился, за что себя виню, поскольку мог это время потратить более продуктивно, если не для спама, то для бытовых задач, кстати если вы дома сидите днями, то бытовые задачи освежают голову, еще нужен бег, но об этом позже…


    Я вот все хожу вокруг да около, а по делу не начну никак….

    Все что я хочу донести, это-то что вы должны начать, и желательно руками, потому что сквозь программу вы не видите своих ошибок, если у вас бан на 2 сообщении, берите и пробуйте руками, может вам будет казаться это все бестолковым, но нужно это игнорировать игнорируйте сомненья

    Сомненье – это очень мощное чувство, которое часто мешает, вы не должны сомневаться, потому что по сути сомнение опять-таки мысль, тот вывод, который вы сделали, основываясь на своем опыте, а опыт у вас какой? Никакого, поэтому какие могут быть выводы?


    Вы должны понимать, что эти мысли, возникающие в голове, это просто иллюзии, которые вас тормозят, их нужно либо блокировать, либо стараться не обращать внимание, я обычно, просто вспоминаю для чего я это делаю, что хочу достичь, какая цель, и она становиться важнее всего, потому, что это действительно важно для меня, нужно еще себя настроить, серьезно, это не игра, это ваш заработок если мы говорим о пп

    Мотивация - это то, что вами движет, что борется с ленью и сомненьями, она должна быть сильной, за чем-то закрепленной, это ваш основной инструмент.

    Задайте вопрос себе:

    Для чего я занимаюсь спамом?

    Чего я хочу достичь?

    Подумайте, остановитесь, не спешите, и правда для чего все это? Поиграться? Или вам кормить надо себя или семью? Может вы хотите купить телефон? Или накопить на машину? На сколько сильно вы хотите? Это все важно, потому, что перед тем как сесть в чат или скайп или вкотнаткт поболтать, задайте себе вопрос, хочу я болтать дальше или я возьму и попробую, просто попробую сделать, куплю аккаунт, зайду в группу, придумаю реалистичный текст и буду стараться завлечь людей на ссылку. Это сложно? Да! Морально это сложно, заставить себя. Но физически это не сложнее общения в чате. Человек боится нового, неизвестного и это нормальная реакция.
    Но вы должны спросить себя тогда… Я боюсь контакта, или писать сообщения? Чего я конкретно боюсь? Кто-то боится войны, или смерти, это вполне реальные страхи. Но чего я боюсь? Неужели я взрослый мужчина, боюсь зайти в аккаунт и просто сделать хоть, что-то, пусть неправильно. Вы думаете Гуру делают все правильно и не пробуют новое? Все пробуют, все ищут, потому, что контакт не стоит на месте, и пока вы стоите, другие делают, и зарабатывают. А вы отпускаете руки после бана…

    Баны – мощнейший демотиватор, от которого вся мотивация рушиться как карточный домик.

    Конечно обидно, когда ты работал с аккаунтом, все расписал, залил фото, сделал редирект, сократил, написал два комментария и получил бан, бывает и я все бросаю и жду нового вдохновения. Правда обидно и никто толком не может объяснить в чем дело, в чате только и слышно, «Пришли тут, подавай им все на блюдечке», конечно легко кричать с высокой колокольни, но всё же баны бывают очень банальны в большинстве случаев и связанны как правило с плохими прокси, либо спама ссылкой, если вы новичок, забудьте слово прокси, если у вас IPдинамический, то вам будет достаточно этого, только не спамьте программой со своего интернета, а то еще подсеть вашу будут пристально разглядывать алгортитмы вк (это моя теория)

    Помните, что я сказал в начале, прислушиваемся, но не опираемся на мнение.

    Так вот…

    Вернемся к мотивации, я живу с мамой, так уж вышло, что нынешние реалии не позволяют легко и просто заработать на квартиру, а дедушки и бабушки в силу правильного питания, и образа жизни живут достаточно долго, и дай бог им дальше жить, я не буду ждать от них помощи, но как не крути оказались мы в интересной ситуации, тяжело… и это придает силы, в сложностях и скрыт потенциал, с ними вы сильнее. Я долго занимался ерундой всякой, но наступил момент, когда я упал на дно и увидел себя и все чего я достиг, оказалось, что не многого, честно, да ничего я не достиг в своем понимании достижений, это и послужило основной мотивацией, мне стало реально стремно перед собой, что я дошел до такого, что позволил так себя запустить.

    И знаете, когда приходит лень, я себе говорю…

    Неужели ты хочешь вернуться к прошлой жизни?

    Ты правда хочешь к ней?


    А я ребят не хочу, правда не хочу, даже может боюсь возвращаться, и я буду идти, может маленькими шагами, но я сказал себе, что не буду сдаваться, что я не могу больше так жить, потому что я хочу другой жизни.

    Я в первую очередь! Я делаю это для СЕБЯ! МНЕ НЕ НУЖНО ОДОБРЕНИЯ ОКРУЖАЮЩИХ!

    И вы должны понять истину простую, что пока вы сидите, вы никуда не идете, и не пойдете пока будите сидеть вконтакте или еще где-то там.


    Иногда я сидел и работал через боль, и сон, мне было так херово, я хотел спать, у меня болела спина, но больнее всего мне было осознавать, что я все брошу сейчас и вдруг я завтра не начну?
    Вдруг я не захочу ничего делать? Меня эта мысль просто сводила сума? Нет мне нужно сделать до конца, пусть получиться не так, пусть вдохновения нету, но я буду идти до конца. В этом заключается тренировка воли.

    Тренировка воли – делать то, что вы не хотите, причем через стресс, отрицание, с мыслями о том, что вы делаете себе благо. Ведь это и есть благо в чистом виде.

    Не обязательно «покорять Эверест», достаточно даже мелких бытовых задач, я перебрал коробки, которые лежали 5 или 10 лет, не знаю даже, не сказать, что мне было лень, просто не видел смысла в этом, тоже важный момент

    Мне это не надо!(не вижу смысла) – это лень но в другом, более сложном проявлении, надо не надо, вы должны вспомнить свою цель, вот что важно для вас, ЦЕЛЬ – это первостепенно!

    ...
    Последнее редактирование: 7 дек 2015
    MemeSupreme, FredyKruger, zasada777 и 4 другим нравится это.
  6. mikkik

    mikkik Постоянный Пользователь Private

    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    213
    ...

    Мозг на столько сложно устроен, что соложновато охарактеризовать данное высказывание, это смесь лени и вывода, сложная иллюзия, от которой простой выход, смотрите на нее как испытание, испытание вашей ВОЛИ, испытание вашей ЦЕЛИ, ищите плюсы. Когда делаешь, то чего не хочешь, то потом получаешь удовлетворение.

    Вы думаете я хочу спамить? Я вас умоляю, это каждый раз борьба, борьба сомненья, лени, неуверенности, а помогает мне только одно – ЦЕЛЬ, но не просто цель, а ее понимание, помните мы задали себе вопросы, вы ответили на них?

    Для чего я занимаюсь спамом?

    Чего я хочу достичь?

    Важно дать честный ответ себе, что бы было понимание, цель и ее понимание должны быть связанны.

    Для чего я занимаюсь спамом?

    Что бы купить турник.

    Чего я хочу достичь?

    Я хочу вести здоровый образ жизни, подтягиваться каждый день.

    Вот и все, мне это нужно, я уже 2 недели не могу минималку набрать… Сдался ли я за это время? Да, и не раз, это нормально. Но я вернулся обратно и пробую снова, почему? Потому что мне это важно! Для меня это приоритет, мне это нужно! И вы себя спросите нужно ли вам?
    Потому, что если вы до сих пор не начали, то может это просто не нужно вам? Или вы не видите четкой картины? Так постройте ее? Никто ее не построит кроме вас!

    Картина будущего – не совсем понятно, к чему мои действия приведут, поэтому меня это демотивирует. Вам важно понять, что эту картину вы не можете видеть в принципе, вы ВАНГА? Нет! А значит, вы должны делать и смотреть на результат, а не искать призрачных причин того или иного.

    Мозг вам построит любую иллюзию лишь бы вы не работали, а валялись на диване и смотрели сериалы, и вы не признаетесь в себе в том, что вы такой, овощ, который не способен взять и сделать.

    Важно быть честным пред собой, признать свою никчемность, убрать весь пафос, ширмы и прочее, вам нравиться подкалывать других, иногда вам доставляет удовольствие, когда, вы сделали кому-то плохо, человек таков, нужно это признать, понять кто Вы, чего вы достигли и какой вывод можно сделать из всего этого. Это все произошло потому что… можете вы сказать себе, но это лишь оправдания, потому что вы бежите от правды, от самого себя по сути, нет ничего плохого в том, что вы себе признаетесь в том, кто вы есть на самом деле, страшнее бежать от себя и придумывать различного рода страхи и иллюзии, это все порождает большие проблемы и человек становиться неадекватным. Да, да, это не про меня можете вы сказать, может и да, а может и нет? А вы подумайте хорошенько, со стороны посмотрите, что бы вы сказали о себе, будь Вы другим человеком? Будете вы себя оправдывать? Или же скажите да я такой, да я бил того-то, да я обидел кошку, да я вот я его ненавижу, да я такой и мне это не нравиться. Конечно не нравиться это отрицание, это нормально, потому, что, смотря на самого себя вы смотрите страху в глаза, вы должны признаться, попробовать увидеть себя. И спросить…

    Спросить хотите ли вы видеть себя таким, какой вы сейчас?

    Хотите ли вы отойти от этого, и стать лучше? Достичь большего?


    Если да, то это и будет вашим фундаментом для мотивации! Это сильный фундамент если вы настроены серьезно, и он будет вас поддерживать. Вы можете похвалить себя за то, что признались себе, но это не повод расслабиться!


    За мотивацией следует Цель, за целью только Вы, Вы без страха и сомнений, со своим мнением, в вас нету уверенности, и нету лени, вы как чистый лист идете вперед, ничто не должно вас останавливать в голове, но будет! И вы будете преодолевать, обходить или бороться, вспоминая свою фундаментальную мотивацию. Я не хочу жить как раньше, поэтому меня ничто, и никто не остановит! Я буду это делать для себя, а не для кого-то, потому, что я решил, что я действительно хочу этого, несмотря ни на что!

    И когда придет истинное понимание этих слов, вас ничто не остановит…


    Важный момент работа над физическим телом, работа за компьютером негативно влияет на здоровье, поэтому важно следить за телом, потому, что оно тоже живое, как и вы, и нужно уважать его, потому, что потом может быть поздно. То, что у вас ничего не болит, еще не означает что у вас все в порядке, как и то, что таблетка излечит от всего, тоже не верно.

    Лично я рекомендую Бег, раньше я стеснялся бегать на людях, потому, что не было фундаментальной мотивации, (на самом деле потому, что я социально зависим, социум давит на меня, видите, как мозг обманывает ;))

    Но когда появилась эта мотивация, понимание, что я хочу вести ЗОЖ, не потому, что это модно или что-то подобное, а потому что мне херово было, и поверьте это дало толк, это лучше, чем ходить по врачам и искать неведомую болезнь, опять ждать от кого-то одобрения, помощи. Каждый сам себе должен помочь, хватит ждать чуда, его не будет, я проверил, 27 лет живу, чет не приходит. Оно придет я знаю, но только тогда, когда я проведу работу над собой, когда я покажу жизни, что я достоин этого чуда, что я больше не тот овощ, который сидит днями вк, смотрит сериалы и играет в игры, когда я изменю всю свою жизнь, тогда и придет это чудо, это будет плата за мои старания, потому что во всем есть баланс, мне очень непросто, иногда я останавливаюсь, я иду маленькими шажками, и мне тяжело, а если тяжело, значит я на верном пути. Вся эта статья тоже элемент моего пути, я захотел помочь, не потому что, это конкурс, а просто мне захотелось помочь кому-то, оказаться полезным, может дать толчек, мотивацию, для того, кто не уверен в себе или запутан, и я все это написал практически с одного дубля и примерно за час, ворд поправил несколько ошибок и сам добавил несколько слов. Если вы одобрили мою статью, то нажмите мне нравиться, так я пойму, кто ее оценил и конечно же мне будет приятно, так же можете писать в личку по любому вопросу, то в чем я разбираюсь, я подскажу.

    Но.. Если у вас остались вопросы. Какой товар выбрать? Или группу?

    То все таки вы должны понять, что это ваш выбор и только вы должны его сделать, а ни кто-то другой, не опирайтесь на аналитику, топы, статистики, опирайтесь на свою интуицию, если тяжело по первой, то первая мысль пришедшая в голову, и есть интуиция, слушайте ее, не блокируйте, она мне принесла первый лид, это оказалось так просто, что я немного зазнался и пошел назад, но это удовлетворение, оно было заслуженным, если даже нету лидов неделю, две, надо все равно идти к своей цели, потому что вы уже решили, что вы идете. Себя не обманывайте пожалуйста. Будьте честными пожалуйста перед самими собой!


    Благодарю за Внимание.
    Последнее редактирование: 7 дек 2015
    AlexHide, Smodey, PePss и 10 другим нравится это.
  7. Александр Прохоров

    Александр Прохоров Постоянный Пользователь

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    41
    Мощно! И как раз для нынешних реалий! Я вот еще могу добавить про страх
    Очень мощно! Особенно для нынешней молодежи! Ну и если можно добавлю свои 5 копеек! Если Вы конечно же не против! Страх- это жизненный реалий, который нас подстерегает дома, на улице да везде, даже во сне! Это пугает большинство людей! Как жить со страхом? Вы боитесь, что Вам надают люлей за углом, Вы боитесь, что завтра не сдадите экзамен или просто, что Вас отошьет девушка или парень(смотря кто к кому подкатывает!) Боязнь не получить всего этого( или получить- это если пример с люлями взять) отравляет Вам жизнь( психологически). Вы просто не в состоянии предположить в конце концов, что девушки- это просто девушки, они такие же люди как и парни, у них есть свои желания и поверьте эти желания бывают круче чем у парней, что люлей могут не Вам надавать, а Вы с этого же страху расколбасите всех пида...ов, которые Вас окружили. И много можно приводить примеров по этому поводу, но смысл таков СТРАХ- отравляет и не дает жить только тем, кто не может с ним совладать. И тут соглашусь с mikkik: страху надо смотреть в глаза. Как его преодолеть? Просто! Просто перешагиваете через него и все! Идете дальше не оборачиваясь! Приведу пример из жизни! Все ведь знают, что такое прыжки с парашютом? Правильно все! А вот какой страх ощущает человек перед рампой вертолета или самолета знают не многие! И поверьте страх такой, что даже получение люлей за углом просто напросто меркнет на фоне высоты птичьего полета, хотя птицы летают ниже! После прыжка ( не скажу какого по счету) у вас от страха остается только визг от неописуемого восторга и один вопрос (а че это я не прыгал с парашютом раньше?). Нет страха нет преград! Делайте, рвите когти пока есть жизненный огонь, пока есть цель чего то достичь! Поверьте в 40 уже хочется просто на диване полежать! Страх должен вас подстегивать к действию, а не пугать, тогда в жизни у Вас все получится! И деньги будут, и девушка та, которая Вам понравилась и многое, многое другое!
    lubanya25, Woland, bodryy и 3 другим нравится это.
  8. Александр Прохоров

    Александр Прохоров Постоянный Пользователь

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    41
    В жизни человек все делает впервые: впервые идет в школу, впервые гуляет с девушкой, впервые зарабатывает деньги, впервые сталкивается с проблемами, ну и как не странно умирает человек тоже впервые. К чему это я? Страх это просто преграда(барьер) между вами и тем что вас ждет. Не надо бояться! Просто перешагивайте и идите!
  9. mikkik

    mikkik Постоянный Пользователь Private

    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    213
    Благодарю, Александр.
    Частично я сам дошел, частично я читал Кришнамурти и то чуток совсем, он говорит, что страх он один, а все остальное это связки, и когда ты понимаешь, что такое истинный страх и избавляешься от него, открываются новые горизонты... и раз уж пошла тема, то предлагаю к прочтению один отрывок из его книги, который открыл мне глаза и то не полностью, на такую вещь как НАДЕЖДА, ведь бывает, что мы надеемся, потом разочаровываемся, это все интересный процесс в голове, я не призываю углубляться в изучение всего этого, потому, что в некоторых случаях это может привести к серьезным, иногда к очень серьезным последствиям, но Кришнамурти по моему мнению, мыслит не шаблонно и вроде бы не ставит психологических установок, (по крайней мере в книге Свобода от известного, о других не могу ничего сказать, данный текст кстати, с другой книги) но все же будьте аккуратны, при прочтении психологической литературы, это не игры и не шутки.


    bodryy нравится это.
  10. Alex16

    Alex16 Пользователь Пользователь

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    6
    хорошо сказал,в твоём рассказе я увидел себя
    mikkik нравится это.
  11. Starlei

    Starlei Постоянный Пользователь

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    55
    "Срок проведения конкурса зависит от активных участников." - и конкурс перестал быть конкурсом
  12. zasada777

    zasada777 Постоянный Пользователь

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    11
    Да , согласен с тобой полностью, иногда так одолевает какая то депресия по поводу своего возраста( мне 37) , но потом ты собираешь силу воли и движешь. Сказать честно я год назад был не в самом лучшем положении, но на данный момент - когда начал постоянно работать в интернете ( раньше работал водителем с кучей категорий) то очень многие мои знакомые ( пацаны , девченки) просто сами реально признаются что я для них некий показатель- КАК ЧЕЛОВЕК НЕ СЛОЖИЛ РУКИ , А УПОРНО РАБОТАЕТ И ДОСТИГАЕТ ПОТИХОНЬКУ ПОСТАВЛЕННЫХ ЦЕЛЕЙ.
    Последнее редактирование: 18 янв 2016
    Александр Прохоров и bodryy нравится это.
  13. Сергей......

    Сергей...... Опытный Пользователь

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    14
    Вот это да!!!! ни когда бы не додумался, сразу в голове связки появились, что куда и на что лить, спасибо большое за кейс!
    BoRzZoY нравится это.
  14. BoRzZoY

    BoRzZoY Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.891
    Симпатии:
    971
    +5000 руб. за первое место!
    Активнее, это не сложно и приятно :)
    Особенно приветствуются кейсы, но мы не ограничиваем.
    Если не понимаете про что писать - напишите мне в ЛС, разъясню.
  15. Starlei

    Starlei Постоянный Пользователь

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    55
    Павел, мое имхо, люди были бы активнее, если появились бы конкретные сроки. Либо конкретные условия завершения конкурса.
  16. Александр Прохоров

    Александр Прохоров Постоянный Пользователь

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    41
    Очень люблю читать другие рабочие кейсы! Сказать честно это очень мотивирует! Другие могут сказать, зачем читать бредятину чужую, да еще скажем так уже староватую! Ан нет други! Есть в этом смысл и очень огромный! Из нескольких прочитанных кейсов, старых и не очень, может в голову прийти мысль, которую Вы захотите опробовать и она как нежданно негаданно выстрелит. Очень понравился Juror! Молодец просто! Аналитика и правда очень многое значит! И я рад, что вот здесь вот просто так выложен способ анализа! А мне как раз нужен такой анализ!;). (PS: С котом и jonn22 мне лично не понравилось! Дорого, не о чем, я бы так сказал!). Но на вкус и цвет как горрится.......! Но я не об этом сейчас! В свое время, старички может помнят, была темка по спаму! Все это есть кстати, со скриншотами здесь на форуме! Очень интересное тогда было время! Я сделал свой интернет-магазин (не без помощи Павла конечно, за что ему огроменное спасибо!), свою группу в ВК, выложил весь товар и стал спамить в обсуждения в разные группы. Спамил и на магазин свой, группу свою, спамил и товарами, да чем тока не спамил;)! И скажем так процесс пошел! И я бы сказал просто побежал этот самый процесс! Но немного времени, немного конкурентов и темка счасливо загнулась. Что делать? Извечно мучающий вопрос Чернышевского! Куда пристроить сбор крутых программуль? Оказывается, я сам того не ожидая, своим спамом в ВК, но и не только кстати в нем, загнал все это дело в поисковики (Это конечно не НОВО!). В начале мои странички магазинчика легко вошли в индекс гугла и яндекса, а траф до сих пор идет на моем магазинчике, не скажу что прям валом валит, но и я ничего вообще с магазом не делаю. А это значит, что спам можно использовать еще и для других целей, таких как загон в индекс гугла, потом как следствие и яндекс. Скажете бред! А я не соглашусь в корне! Люди тонны бабла вкладывают, чтобы загнать в индекс.(Хрумер и т.д.)Это все дорого стоит. Да еще надо руки прямые иметь для работы с таким софтом. А здесь все просто шлепс и через месяц уже в индексе. К чему веду? А веду я к тому, что если сделать 100 сайтов типа дорвей, да проспамить, т о индекс обеспечен. И живучесть ваших сайтиков будет куда гораздо больше, чем загнанные скажем Хрумером. А теперь можно взять вот эту темку http://forum.lizard-program.ru/inde...оматизированного-создания-сайтов-под-cpa.789/. Немного ее додумать под себя( необязательно под СРА делать, можно и на другое сделать) и начать еще одну ветвь развития спама! Вот так как то!
    Juror нравится это.
  17. Сергей......

    Сергей...... Опытный Пользователь

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    14
    а как такую штуку с яндекс-метрикой проделать?

Поделиться этой страницей