1. Добро пожаловать на форум, посвященный SMM. Основные разделы форума скрыты и доступны только зарегистрированным пользователям
  2. Полезные ссылки

Акаунты - виды, что под что

Тема в разделе 'Wiki (статьи)', создана пользователем Starlei, 12 май 2015.

  1. Starlei

    Starlei Постоянный Пользователь

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    55
    Собственно порядком надоели вопросы по аккаунтам, их банам, продаже не в одни руки и т.д. и т.п. Поэтому решил создать эту тему и описать для новичков, да и некоторых бывалых тоже, какие бывают виды аккаунтов и под что подходит каждый из них.

    Начну наверное с перечисления видов: (возможно что то не укажу, думаю специалисты в топике дополнят мой пост)
    1. С фейка, фейки
    2. Сбрученные, брут
    3. Свежереги
    4. Ретрив
    1. Итак, первый вид (С фейка, фейки) откуда они берутся? Коротко и примитивно так - делается либо копия сайта к примеру ВК, вешается на домен, схожий с ВК, что то типа vkontacle.com или сайт с заманчивым содержанием но требующий авторизации через нужную соц.сеть, затем на него заманиваются юзеры нужной соц.сети, которые по своей наивности вводят свои логин и пароль в поля авторизации, которые в свою очередь отправляют эти данные хозяину фейка.Юзеры в большинстве своем не подозревают что их данные авторизации угнаны и продолжают ими пользоваться, поэтому при малейшем подозрении на постороннее присутствие могут сменить данные авторизации.

    2. Брут аккаунты - получаются с помощью перебора логинов и паролей, естественно делается это не вручную, а спец софтом для брута, парсят базы юзеров берут базы паролей и софт перебирая, после успешного входа откидывает такие аккаунты в базу успешных.Как и в первом случае, юзеры не подозревают, что их аккаунт угнали, и продолжают им пользоваться, ну и естественно при малейшем подозрении в большинстве случаев сменят пароль. Кроме того базы для брута, люди которые брутят качают обычно из одних и тех же источников, поэтому одни и те же аккаунты могут продаваться в разных магазинах и процент повторений растет с каждым днем. Так что утверждение о том, что магазины продают аккаунты не в одни руки не совсем обосновано.Хотелось бы остановится на первых 2 подробнее, именно по ним возникает больше всего вопросов у покупателей.Так вот, что первые, что вторые ценности из себя особой не представляют, так как это аккаунты людей не особо одаренных интеллектом, большинство из них либо дети либо подростки с соответствующим набором друзей. Подумайте сами, кто в наше время клюнет на фейк... Посему эти аккаунты в спецмагах самые дешевые и подходят в основном для разового проспама - купил - спамь. Откладывая такие акки на потом вы рискуете недосчитаться потом процентов так этак 50 % в лучшем случае.

    3. Свежереги - представляют из себя зареганные вручную или с помощью софта аккаунты, разновидностей много, без фоток, с фотками, под пол, возраст и тд и тп. Стоят дорого, так как затратны в получении, для реги каждого такого требуются номера телефонов, которые и увеличивают себестоимость. Такие аккаунты точно будут только у вас (хотя не исключаются мошеннические действия магазина). Они же как правило более ценны после отстаивания около 3 месяцев. Покупая такие вы должны понимать, что они либо с очень малым количеством друзей, либо вообще без них и выглядят в большинстве своем не естественно. Посему подойдут для спама но с возможностью сохранить для последующих спам проектов. То есть такие можно использовать многократно, они не поменяют пароль, и никуда не убегут, так как принадлежат только вам...

    4. Ретрив - тоже бывают разные, но суть у них одна, они восстановлены путем манипуляций через e-mail или номер телефона. Простые - без смены мыла или телефона - могут быть восстановлены бывшими хозяевами и сложные - со сменой мыла или номера телефона - не могут быть восстановлены и остаются у вас. Отличием от свежерегов у таких акаунтов есть набор друзей, которым можно воспользоваться.

    Уфф... Вроде все, думаю что форумчане дополнят эту тему своими знаниями. Как экономить на аккаунтах, а так же как их лучше регать и заполнять, подробности из личного опыта расскажу в другой теме.
    P.S. За орфографию и пунктуацию прошу простить, обычно не обращаю на них внимания.
    Juror, GeGold, Woland и 2 другим нравится это.
  2. archi64

    archi64 Постоянный Пользователь Private

    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    31
    А как же ботнет?? фараон например...... такие магазины сразу видно. У них аккаунты появляются тысячами за короткий промежуток времени. На том же фараоне недавно было загружено 15 000 аков. Кстати разлетелись очень быстро
  3. Starlei

    Starlei Постоянный Пользователь

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    55
    Не понял если честно о чем вы? Если существуют какие то другие типы аккаунтов, опишите, дополните так скажем...
  4. archi64

    archi64 Постоянный Пользователь Private

    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    31
    можно на ты...... оО падаван ;)
    Познай темную сторону силы и тебе откроются безграничные возможности!!! Больше никаких фейков, никаких брутов.:) Ты забудешь о покупке аккаунтов!
    Открой гугл и вбей в поиск ботнет, прочитай и встань же на темную сторону))))
  5. menewyamail

    menewyamail Постоянный Пользователь

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    26
    может он имеет в виду зараженные всякими кейлогерами аккаунты, которые юзеры сами восстанавливают, а их потом по новой продают?

    у вас нарушена систематика -
    как-то так
    Акакунты делятся на
    1 "свежереги" (самореги?)
    2 ворованные

    По методам угона делятся на
    фейки
    бруты
    ботнеты

    по типу делятся на

    актив
    не актив
    итд
  6. archi64

    archi64 Постоянный Пользователь Private

    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    31
    Не отвлекай его только!! Сейчас он перейдет на темную сторону)))))))
  7. Starlei

    Starlei Постоянный Пользователь

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    55
    Я не добываю и не барыжу акками. Беру симки и регаю, потом долго точу их под себя .... а потом они меня кормят, возят ... как то так. А для проспама мне покупных хватает. Предлагаю для расширения темы описать тут этот самый ботнет. Собственно для того и писал, чтобы люди не спрашивали.
  8. archi64

    archi64 Постоянный Пользователь Private

    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    31
    Если серьезно! В интернете очень много разных направлений. Большинство людей не знают, что такое СPA, не понимают, как можно получать деньги за то, что человек устанавливает игру на комп или телефон. А процентов 80% моего окружение вводит в ступор кол-ва чужих аккаунтов вк на моём компьютере.... я думаю у каждого завал этих долбанных текстовых документов и всего прочего )))) Так вот от ботнете, это самый черный и самый распространенный вид киберпреступности. Копировать гугл не хочу, кому интересно сам найдет инфу.
    Каждый из нас нарушает закон. Но в нашем случае можно получить максимум штраф( вроде бы 4000р).... ну может в крайнем случае условный срок, а вот за ботнет присесть можно реально и надолго....но там и деньги совершенно другие.
    menewyamail нравится это.

Поделиться этой страницей