1. Добро пожаловать на форум, посвященный SMM. Основные разделы форума скрыты и доступны только зарегистрированным пользователям
  2. Полезные ссылки

Ваша внешняя ссылка, которую ВКонтакте не забанит!

Тема в разделе 'Общение', создана пользователем sedOFF, 12 апр 2015.

  1. sedOFF

    sedOFF Опытный Пользователь

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    1
    Добрый день, уважаемые спамеры )

    Я нашел уязвимость ВКонтакте в проверке внешних ссылок. Я могу создать любую вашу ссылку, которую ВКонтакте не сможет забанить, т.к. при автоматической проверке, он редиректит сам на себя, а себя он забанить не сможет )))
    Ну вот например:
    Забаненый мой сайт: www.gagarinclubsamara.ru
    Естественно он забанен
    https://api.vk.com/method/utils.checkLink?url=http://www.gagarinclubsamara.ru

    Но, после некоторых манипуляций, получается такая ссылка http://tinyurl.com/gagarinclubsamara (после слэша можно написать всё, что угодно, любое слово, телефон, сайт и т.д.). Её удобно использовать при спаме. При проверке этой ссылки ВКонтакте, у него ломается скрипт проверки и он чекает сам себя )))
    https://api.vk.com/method/utils.checkLink?url=http://tinyurl.com/gagarinclubsamara

    Причем, простое сокращение ссылки www.gagarinclubsamara.ru через сервис сокращений ссылок http://tinyurl.com не помогает спастись от бана, т.к. ВКонтакт чекает редирект. А вот с моими манипуляциями он чекает сам себя ))))

    Технология на стадии обкатки перед выпуском в массовое пользование. Хотелось бы услышать ваше мнение, господа, по поводу стоимости такой услуги. Планируется создать автоматизированный сайт для получения вами ссылок. Я думаю, что оплата будет 1000-1500 рублей в месяц за вашу ссылку, которую не сможет забанить ВКонтакт. Теперь не нужно будет покупать десятки-сотни редиректов и менять их каждый раз. Ведь после бана, по тем ссылкам уже никто не перейдет. А это будет одна ссылка на всё время. На сколько будет востребован такой сервис?

    Админу сайта могу предоставить на проверку за отзыв модифицированную его ссылку на неделю.
  2. archi64

    archi64 Постоянный Пользователь Private

    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    31
    Дорого и еще есть вероятност, что ссылка то может по твоему методу и будет работать, а вот банить аки будут за присутствие данной ссылке в сообщении( просто сам факт того, что ссылка есть). Хотя я могу ошибаться.
  3. FredyKruger

    FredyKruger Постоянный Пользователь Private

    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    75
    Я не думаю, что ваша услуга будет пользоваться большим спросом. Редиректы можно делать бесплатно и сколько угодно. Вечная ссылка просто на просто не востребована, так как все наспамленные сообщения будут удалены как спам в конце концов, она же не будет висеть вечно. Да и такую ссылку будут банить просто как запрещенный текст, при отправке которого аккаунт улетит в бан, особенно если тема пойдет в массы.
    Ссылки мб и покупали у Вас, но в раз так в 10 дешевле и навсегда) А вообще идея интересная, но планы у вас раньше времени через чур грандиозные)
  4. sedOFF

    sedOFF Опытный Пользователь

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    1
    Т.е. банить будут не по ссылке, а по какому-то фильтру, куда попадет эта ссылка?
  5. BoRzZoY

    BoRzZoY Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.891
    Симпатии:
    971
    домен не попадает под фильтр ( если все действительно так как описываешь ), но домен это тоже текст, причем так сказать необычный, который тоже может попасть под фильтр, вот если сможешь хотя бы по 10-30 ссылок на рассылку людям давать - уже что-то. Вообще все нужно тестировать, проверять и только потом делать конкретный вывод, если получится - будет конечно круто.
  6. sedOFF

    sedOFF Опытный Пользователь

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    1
    Почему то перестало переходиться по ссылке. Ссылка вроде не забанена https://api.vk.com/method/utils.checkLink?url=http://tinyurl.com/gagarinclubsamara, но при клике на неё со страницы вконтакте, редиректит на свою страницу. А через адресную строку - всё нормально. http://tinyurl.com/gagarinclubsamara
    У кого какие мысли по этому поводу?
    Последнее редактирование: 13 апр 2015
  7. BoRzZoY

    BoRzZoY Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.891
    Симпатии:
    971
    А я знаю как обойти)

    p.s. уже не знаю...
    Последнее редактирование: 13 апр 2015
  8. TurboBot

    TurboBot Постоянный Пользователь

    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    155
    Видимо на форуме сидит один из админов вк) И скоропостижно залатали дыру)
  9. sedOFF

    sedOFF Опытный Пользователь

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    1
    Кто сможет открыть такую ссылку http://1047338382 со страницы вконтакте? )))
  10. Monofox

    Monofox Постоянный Пользователь Private

    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    81
    У меня один из рабочих доменов попал в блок-лист ВК. При проставлении этого домена/поддомена через редирект на стене аккаунта он не просто замораживался, а уходил в вечный блок. Пробовал акки-самореги, акки с фейка и акки-антибан – результат один и тот же. По ссылке даже переходить не нужно было – она удалялась сама через пару секунд и аккаунт блокировался. Через некоторое время данная проблема исчезла сама собой по неизвестным мне причинам. Домен по-прежнему в блок-листе, но работает через редирект.
  11. Monofox

    Monofox Постоянный Пользователь Private

    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    81
    По теме могу сказать следующее: 1000-1500 руб. – это 10-15 ru-доменов. При не слишком наглом спаме, 1 домена хватит на 2-3 дня, а 10-15 на месяц, далее заблокированные домены можно продать в пол цены, то есть отбить часть затрат. К тому же, мне, например, нужна не 1 ссылка, а несколько. Если покупать каждую по 1000-1500, то это будет весьма затратно. С доменом в этом плане все куда проще и дешевле – сделал несколько поддоменов, настроил редиректы и вперед.
    BoRzZoY нравится это.
  12. menewyamail

    menewyamail Постоянный Пользователь

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    26

    ты в курсе что через месяц домен выходит из под бана? Правда не знаю через какое время он из под второго бана вылазит, наверное как акки из фриза, каждый раз все дольше
    vitrion нравится это.
  13. Monofox

    Monofox Постоянный Пользователь Private

    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    81
    Нет, не в курсе. Спасибо за инфу.

Поделиться этой страницей