1. Добро пожаловать на форум, посвященный SMM. Основные разделы форума скрыты и доступны только зарегистрированным пользователям
  2. Полезные ссылки

В ВК появился фильтр нежелательных комментариев!

Тема в разделе 'Wiki (статьи)', создана пользователем starter80, 10 сен 2015.

  1. starter80

    starter80 Постоянный Пользователь

    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    423
    Теперь есть возможность автоматически удалять нецензурные комментарии пользователей под записями в момент их публикации. Кроме того, вы можете составить свой собственный список из различных локальных и ситуационных выражений, которые, по вашему мнению, являются нежелательными для использования в комментариях на вашей странице.

    Все удаленные фильтром комментарии будут автоматически помещены в новую вкладку «Журнал событий» в настройках страницы, где в случае необходимости любой администратор сообщества может посмотреть, какое слово стало причиной удаления того или иного комментария, восстановить его или, наоборот, заблокировать его автора.

    Обратите внимание: нововведение будет постепенно подключаться для сообществ. Если в вашем сообществе оно еще не доступно, пожалуйста, подождите.


    [​IMG][​IMG]


    Нежелательные комментарии удаляются в момент их публикации. «С помощью нового инструмента представители компаний и агентств смогут повысить эффективность работы модераторов, а также минимизировать операционные и имиджевые издержки», — заявил евангелист «ВКонтакте» Альберт Усманов.


    Соцсеть автоматически определяет все нецензурные комментарии. Словарь состоит из часто используемых слов и выражений и самостоятельно пополняется с течением времени. На текущий момент фильтр учитывает русский, английский, украинский и казахский языки. Также администраторы могут пополнять стоп-лист вручную, используя латиницу, кириллицу, пробел, знаки &, #, ‘. Стоп-слова не могут быть короче двух символов.


    Автоматически удалённые комментарии сохраняются в журнале действий, который расположен в разделе с настройками страницы. При необходимости администратор может восстановить комментарий или заблокировать его автора.

    :) Если понравилась тема нажми "Мне нравится"! ;)
  2. GeGold

    GeGold Постоянный Пользователь Private

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    177
    и как с этим жить?
  3. Alexandr

    Alexandr Постоянный Пользователь

    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    31
    Убирать мат и вуалировать текст
  4. GeGold

    GeGold Постоянный Пользователь Private

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    177
    А стоп слова?
  5. starter80

    starter80 Постоянный Пользователь

    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    423
    очень кривой фильтр, по большому счету легко обходится, например слово "цветок", если его написать так "ЦВЕТОК , ЦвЕток" и так далее, то фильтр уже не срабатывает :D
  6. archi64

    archi64 Постоянный Пользователь Private

    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    31
    ага)
  7. Guseinoff

    Guseinoff Опытный Пользователь

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    17
    В чем проблемы то?! Разве штатные средства Сендера в виде замены символов, не должны обходить большинство этих фильтров на раз два.
  8. GeGold

    GeGold Постоянный Пользователь Private

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    177
    Ещё пару мес выявили ,что эта замена и есть способ попасть в бан =))
  9. Guseinoff

    Guseinoff Опытный Пользователь

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    17
    Ну хз... У меня нормально шло. Всегда использую эту замену и не замечал какой-либо особой агрессии ВК по этому поводу. Просто рассылать в лоб, это по-любому БАН. Массовая рассылка в классическом виде уже умерла давно... имхо.
  10. BoRzZoY

    BoRzZoY Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.891
    Симпатии:
    971
    А тем временем в одноклассниках

    [​IMG]
  11. GeGold

    GeGold Постоянный Пользователь Private

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    177
    Может всё-таки софт чтобы вальнуть Вк ?=))))
  12. BoRzZoY

    BoRzZoY Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.891
    Симпатии:
    971
    Для ддоса вк мало 100-1000 юзеров будет ( хотя меня их сервера в последнее время не впечатляют )
    У меня другая идея как-то была, сделать программу для жалоб на Спам совершенно здорового контента, чтобы пошли жалобы людей в ТП и они задумались что судить по этой кнопке что-то бесполезно, сколько бы людей ее не нажало, конечно факторов помимо кнопки еще много и они суммируются при решении о бане, но думаю загнать одними кнопочками тоже можно
    lexamon, zasada777, yaodnako и 5 другим нравится это.
  13. Alexandr

    Alexandr Постоянный Пользователь

    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    31
    я за))))) Завалим их модеров нажатиями
    Artur и klayc нравится это.
  14. Guseinoff

    Guseinoff Опытный Пользователь

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    17
    Дельное предложение... Лучшая защита, это нападение)

    p.s. Но думаю они и на этот раз что-нибудь придумают. Например: Аргументированный комментарий, капчу, СМС-подтверждение в в конце концов. Но если если бы у меня были знания как у Павла, я бы непременно такую штуку реализовал.
  15. Artur

    Artur Постоянный Пользователь

    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    45
    Так ведь фильтр действует только на странице пользователей?? Или всё же и в группах - комментарии с записям пользователей на стене?
  16. Artur

    Artur Постоянный Пользователь

    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    45
    Замена символов с русского на англ, или прописной и заглавный шрифт?? Я не в теме
  17. Biorobot

    Biorobot Опытный Пользователь

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    11
    Этого нам и нужно добиться. Потому что никто потом на эту кнопку не захочет тыкать ::)
  18. piarche

    piarche Опытный Пользователь

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    12
    вы решили ~ 60000000 чел выдрессировать?
  19. Biorobot

    Biorobot Опытный Пользователь

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    11
    а вы?
  20. piarche

    piarche Опытный Пользователь

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    12
    у меня с головой норм

Поделиться этой страницей