1. Добро пожаловать на форум, посвященный SMM. Основные разделы форума скрыты и доступны только зарегистрированным пользователям
  2. Полезные ссылки

Как в fb.me создать короткую ссылку для прохождения прокладки в одноклассниках

Тема в разделе 'Wiki (статьи)', создана пользователем klayc, 18 мар 2015.

  1. klayc

    klayc Постоянный Пользователь

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    31
    Добрый день, ребята! Здесь, есть инструкция http://okclub.biz/showthread.php?t=743, но нету 30 сообщений, кто может поделиться? Или может кто знает, как сделать короткую ссылку в fb.me для прохождения прокладки в одноклассниках? Спасибо!
  2. BoRzZoY

    BoRzZoY Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.891
    Симпатии:
    971
    Сокращение ссылки через fb.me
    В последнее время увлекся рекламой в группах ОД. Чтобы не было предупреждение при переходе по ссылке, а следовательно и лишнего действия для пользователей, желательно использовать трастовые домены по рейтингу WOT (web of trast). Именно на него ориентируется соцсеть и если сайт трастовый, то переход идет сразу на нужную страницу без предупреждения.


    [​IMG]

    До недавнего времени все пользовались сокращалкой Twitter (t.co), однако их домен потерял траст и нужно было придумывать что-то новое. Вариантов много, один из них — сокращать ссылку через Facebook (fb.me). Сейчас расскажу как это сделать.

    Для этого нам нужно связать свой аккаунт в Fakebook с аккаунтом в Twitter. Заходим на страницу http://www.facebook.com/twitter/ и жмем «Связать мой профиль с Twitter».

    [​IMG]

    Проходим авторизацию в Twitter и жмем «Сохранить изменения».

    [​IMG]

    Теперь у нас всё готово для сокращения ссылки через Facebook. Заходим к себе на стену и вставляем нужную нам ссылку в статус и ждем несколько секунд, чтобы появилась снизу сноска с информацией о странице, куда ведет эта ссылка.

    [​IMG]

    Теперь удаляем ссылку из поля, куда ее ввели и пишем произвольный текст, по которому будет вам удобно ориентироваться.

    [​IMG]

    Жмем «Опубликовать». Заходим в Twitter и смотрим что получилось.

    [​IMG]

    Как видите, получилась ссылка fb.me. Теперь ее просто копируем и используем для рекламы в группах социальной сети Одноклассники. Всем спасибо за внимание, до новых встреч.
    vitrion, Woland, Zeer88 и 2 другим нравится это.
  3. Zeer88

    Zeer88 Пользователь Пользователь

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    3
    Спасибо, проверил, все работает

Поделиться этой страницей