1. Добро пожаловать на форум, посвященный SMM. Основные разделы форума скрыты и доступны только зарегистрированным пользователям
  2. Полезные ссылки

Как снизить вероятность БАНА на 74% ? или Все прелести использования макроса $series_N в LSender_VK

Тема в разделе 'Общение', создана пользователем Juror, 17 янв 2015.

  1. Juror

    Juror Постоянный Пользователь

    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    95
    Постоянные новшества администраций соцсетей так и норовят попить нашей кровушки. С каждым таким веянием приходиться все более и более извращаться нам с вами, дорогие братья по цеху.

    Мой опыт в спаме весьма скуден (если сравнивать с многими ребятами из данного форума). И в тоже время, будучи наделенным врожденным любопытством, я заметил несколько интересных моментов.

    Сделанные выводы я осмелюсь выставить на всеобщее обозрение. (прошу сильно не пинать. Это всего лишь мое субъективное ИМХО). И так... запасаемся попкорном.. Поехали:

    Как снизить вероятность БАНА на 74% ?
    или ... Все прелести использования макроса последовательной подстановки

    маленькая предистория:

    Забегая наперед:
    Как бы мы не извращались - баны были, есть и будут. И чем дальше, тем чаще, тем сильнее. И виной тому не искусственный интеллект ВК. Спам банят не потому, что есть фильтры/зло.админы/карма и так далее. А потому что спам вызывает дикое желание пользователя нажать на кнопку "Это спам". И все... Парочку людей раздраконили и уже потом (вдогонку) начинают включаться фильтры/зло.админы/карма, увлекая за собой в баню всю пачку аккаунтов.

    К чему я собственно веду.. Пользователь соцсетей в основной своей массе не сильно блещет интелектом (мы то, с вами не такие? Верно? :) ), Но они тоже ЛЮДИ. И их нужно уважать. С ними нужно общаться. Не впаривать!!! А вовлекать. Вовлекать оформлением сообщения: заглавием/текстом/картинками/видео/музыкой. Сообщение в целом должно выглядеть естественно.. завлекающим ( достаточно спровоцировать человека на внутренний диалог - и он Ваш до самого лендинга).

    Это все конечно очень хорошо, скажите Вы. Но тут же зададите мне вопрос "при чем здесь какой то макрос последовательной подстановки?"

    А вот теперь переходим к делу....
    Помните, я тремя абзацами выше, говорил что спам банят за спам? и только потом подключаются некие "фильтра" (т.е. алгоритмы поиска массового спама), что и влечет в "баню" всю кампашку сообщений/акков.
    Так вот... конечно никакой макрос не спасет нас от того малого процента пользователей, которые (хлебом их не корми) - рвутся нажать "это спам". От таких спасет только умение "писать гениальные продающие тексты". Увы, я таким даром не наделен. Поэтому, все что мне осталось, это искать варианты "уклонения от тех самых фильтров". Вариантов как минимум два - или вы делите пачку акков на малые куски (вскармливая каждой пачке отдельно написанный текст, столько же редиректов и так далее и тому подобное). Или пишите много букофф, вставляя куда только можно макрос рендомизации.

    Но сколько бы вы не колдовали над текстом, запуская по кругу одну и ту же заготовку текста на 100500 стрен/обсуждений/альбомов (даже если не брать во внимание одни и теже ссылки/ картинки/видео/IP_с_которых_спамят) текст при использовании существующего макроса рандомизации - {||||||||||||||}, будет сыпаться дублями. Во первых, сложность технической реализации пока не позволяет Павлу внедрить вложенные конструкции. Хотя и без них макрос рандома дает очень много вариантов. Например текст

    дает 34992 варианта -
    [​IMG]

    казалось бы - "чего тебе старче нужно еще?"
    А как быть, если текст оформляется кодами смайлов Emoji ВКонтакте. В 25 коротких строчек (абзацев). А если еще нужно минимизировать пересечение ссылок между акками или наоборот - охватить РАВНОМЕРНО одной рассылкой 50 товаров с группы. + под каждый из товаров, предоставляя пользователю нужную картинку и нужную ссылку.

    Именно для таких целей и пригодиться макроса последовательной подстановки. Идею я описал в реформале. Идем туда, читаем, голосуем за мою идею.
    И как только Павел ее реализует в LSender_VK ...
    Ждите от меня продолжения данной темы., с детальными примерами использования этого макроса, скринами, и прочими вкусностями (например как из одного редиректа на блогпосте сделать за 10 сек - 30 шт., где взять ID список всех групп Вконтакте и многое ...многое другое).
    Последнее редактирование: 17 янв 2015
    Рафис, xemod, parcanec и ещё 1-му нравится это.
  2. геннадий

    геннадий Опытный Пользователь

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    14
    когда продолжение
  3. Good

    Good Модератор Модератор Private

    Сообщения:
    794
    Симпатии:
    204
    ждем с нетерпением продолжения :)
  4. romik

    romik Пользователь Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Как из одного редиректа на блогпосте сделать за 10 сек - 30 шт
    Я знаю как. Ну автор пусть напишет
    Good нравится это.
  5. shults7su

    shults7su Пользователь Пользователь

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Поделитесь знаниями, а то автор может не скоро напишет а мы само внимание)))
  6. Juror

    Juror Постоянный Пользователь

    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    95
    Автор скоро напишет (как только выполниться моя просьба ввести дополнительный функционал). И делать там ничего не надо. Кто любитель "достуаться до истины" - уже давно сам разобрался (сразу же как получил намек, что 1 редирект чудным образом превращается в 30) ;)

    Кто хочет готового- или УПОРНО и ТИХО ждет. ИЛИ аргументировано ПРОСИТ Борзого провести апдейт сендера ВК
  7. akillian

    akillian Пользователь Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    4
    Juror, привет, Борзой провел апдейт с макросами, так что ждем
  8. Juror

    Juror Постоянный Пользователь

    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    95
    Помню.. Знаю.. Отвлекся в оффе малек.
    Обнову подготовлю. Апдейт получился шикарный, почти как я просил. Почему почти - макрос последовательной подстановки есть, но доступ к использованию получился ОЧЕНЬ ограниченный (читай триальный). Для его полноценного использования, количество подставляемых макросов должно быть 30..50 (в идеале стремиться к бесконечности - т.е. по выбору пользователя).
    Данную схему испытывал месяц назад в хуман эмуляторе (до конца не смог реализовать - знаний не хватило) - позволяла рассылать полностью уникальные сообщения.
  9. akillian

    akillian Пользователь Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    4
    ну вы спишитесь с автором, он вроде как раз фикс какой-то готовит на днях, мб включит в него ваши поправки, были бы очень благодарны, ато вк банит беспощадно

Поделиться этой страницей