1. Добро пожаловать на форум, посвященный SMM. Основные разделы форума скрыты и доступны только зарегистрированным пользователям
  2. Полезные ссылки

Риск бана для группы ВК, если спамить через внешний сайт

Тема в разделе 'Общение', создана пользователем rykov_a, 2 мар 2016.

  1. rykov_a

    rykov_a Опытный Пользователь

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Добрый день.
    Спамлю в личку, каждое сообщения уникальное и содержит уникальную короткую ссылку goo.gl/* на пост в группе ВК. Так вот группу быстренько забанили, и аккаунт админа группы тоже забанили.

    Вопрос:
    Если в сообщениях я буду указывать короткую ссылку не на группу ВК, а на внешний сайт. Есть какой-то риск бана для группы вк? Просто на сайте, в свою очередь, уже есть ссылка на группу ВК. Может ли ВК так спалить группу?
  2. Good

    Good Модератор Модератор Private

    Сообщения:
    794
    Симпатии:
    204
    да если жалобы будут тоже забанят
  3. rykov_a

    rykov_a Опытный Пользователь

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    То есть ВК точно отслеживает цепочку ссылок на внешних сайтах?
    Например спам ведет на url сайта1, данный урл ссылается на морду сайта 1, а уже на самой морде есть ссылочка на группу ВК. Неужели ВК будет чекать всю внутреннюю перелинковку сайта 1 в целях поиска ссылок на vk.com/*?
  4. Good

    Good Модератор Модератор Private

    Сообщения:
    794
    Симпатии:
    204
    жалобы если будут в техническую поддержку на твою ссылку группа точно уйдет в бан я бы не рекомендовал такой метод продвижения
  5. archi64

    archi64 Постоянный Пользователь Private

    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    31
    У меня группу банили........ я через редиректы лил на неё со спама
  6. rykov_a

    rykov_a Опытный Пользователь

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Аналогично, но сейчас хотел лить со спама на внешний сайт, а уже на нем подсажена группа
  7. archi64

    archi64 Постоянный Пользователь Private

    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    31
    я просто жестко спамил по тематическим группам)) ну просто очень жестко))) видать кинули жалобу и перешли модеры и вбанили......следовательно, что мешает модеру перейти на твой сайт а с него в группу?!)
  8. slasher46

    slasher46 Постоянный Пользователь Private

    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    91
    Есть шанс, что не забанят. Во всяком случае это лучше, чем ты делал сначала.
  9. rykov_a

    rykov_a Опытный Пользователь

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Если модер придёт ручками на сайт, то на посадочной странице ссылку на группу вк он не увидит, ссылка только на морде висит. Вот я и думал, может быть у них есть скрипт, который чекает весь сайт на наличие ссылок или редиректов на vk.com/*
    А ручками сомневаюсь, что модер станет серфить сайт в поисках ссылок, хотя кто знает.

Поделиться этой страницей