1. Добро пожаловать на форум, посвященный SMM. Основные разделы форума скрыты и доступны только зарегистрированным пользователям
  2. Полезные ссылки

User-agent. Что за зверь?!

Тема в разделе 'Wiki (статьи)', создана пользователем Guseinoff, 26 июн 2015.

  1. Guseinoff

    Guseinoff Опытный Пользователь

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    17
    Приветствую Вас, уважаемые форумчане!
    Благодаря этой теме, хочу наконец расставить все точки на i, в вопросе применения и использования функции user-agent в программе LSenderVK Pro.

    Важно!!! Прежде чем создать этот пост, я изучил весь материал, который смог найти на этом форуме по данной тематике + посмотрел сторонние ресурсы. Однако у меня остался ряд вопросов, которые я озвучу в конце этого эссе;)

    Для начала, чтобы понять что такое user-agent, достаточно воспользоваться небезызвестной Wikipedia.
    Как правило, user-agent имеет примерный вид:
    Посмотреть записи большинства существующих user-agent'ов, можно на этом сайте. Либо скачать этот список, любезно предоставленный пользователем Juror:cool:

    Теперь рассмотрим настройки user-agent в LSenderVK Pro.
    Для начала, запускаем программу и переходим в НАСТРОЙКИ. В верхнем левом углу, можно наблюдать блок управления user-agent'ами. По умолчанию, используется Chrome. Благодаря кнопкам справа от поля с названием используемого user-agent'а, в память программы можно добавить новых "агентов", либо удалить существующие.

    [​IMG]

    Как добавить новый user-agent?! Делается это просто:
    1) Нажимаем "+" и прописываем желаемое название user-agent'а.
    2) Далее нажимаем "ОК" и в появившемся окне, добавляем описание.
    3) Нажимаем "ОК". Всё, новый user-agent добавлен в настройки LSenderVK Pro. Теперь при нажатии на список используемых программой user-agent'ов, он будет отображаться в конце этого списка.

    [​IMG]

    Если Вам необходимо добавить несколько user-agent'ов сразу, то сделать это можно следующим образом:
    1) Заходим в папку config, расположенную в папке куда Вы устанавливали LSenderVK Pro.
    2) Находим текстовый файл user_agents.txt и просто редактируем его, добавляя записи новых user-agent'ов. Каждый с новой строки. Ничего сложного в этом нет. Просто отталкивайтесь от уже существующих там записей.

    Собственно, это всё, что я хотел написать по поводу добавления новых "агентов" в программу. Как их удалять, полагаю разберётесь самостоятельно.

    Теперь я попытаюсь своими словами объяснить, для чего вообще всё это нужно. Надеюсь гуру-спама меня поправят и дополнят, если я где-то что-то не правильно понимаю или ошибаюсь вообще.

    Если вкратце, то user-agent сообщает серверу VK о том, каким браузером и ОС пользуется "клиент". Т.е. использование множества user-agent'ов уникализирует запросы к серверу VK от LSenderVK Pro, тем самым уменьшая вероятность бана при рассылке.

    Ну вот мы и подошли к тем МОИМ вопросам, ради которых и создавалась эта тема. Скорее всего, они направлены к разработчику LSenderVK Pro, Павлу, но может кто из форумчан поделится своим опытом и наблюдениями касательно этих вопросов и темы вообще.

    Первый вопрос. В настройках user-agent'a, есть функция "Случайный user-agent". Хотелось бы узнать, принцип её работы. Например, я использую 10 аккаунтов для рассылки. Как user-agent'ы распределяются между аккаунтами? Не получится ли так, что в одну сессию, какой-либо из аккаунтов будет использовать разные user-agent'ы.

    Второй вопрос. На форуме обсуждалась проблема с user-agent'ом Opera. Удалось ли установить её причину? Можно ли сейчас использовать этот user-agent?!

    Благодарю за внимание. Удачных рассылок!
    Последнее редактирование: 27 июн 2015
    baitkod, BoRzZoY и Juror нравится это.
  2. BoRzZoY

    BoRzZoY Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.891
    Симпатии:
    971
    Ответ 1: Случайно каждому аккаунту присваивается при авторизации свой прокси и user-agent, далее каждый аккаунт работает только со своим прокси и юзер-агентом.
    Ответ 2: Вообще не смотрели больше, но судя по всему он был "кривой" ( как я сейчас думаю ).

    Многие гонятся за большим количеством юзер-агентов, да это безусловно хорошо, но не нужно добавлять древние и не популярные браузеры.
    Вообще лучше будет попасть в тот юзер-агент - с которого обычно сидит владелец аккаунта, но практически это вряд ли возможно ( только случайно ).
    burhanov88 и Guseinoff нравится это.
  3. archi64

    archi64 Постоянный Пользователь Private

    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    31
    я знаю, что один из твоих конкурентов делает так. Когда люди заходят на его сайт, он собирает базу юзер агентов в течении месяца, а потом с обновой вставляет их в программы.
    Даниил Иванович нравится это.
  4. vitrion

    vitrion Постоянный Пользователь

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    173
    На самом деле он не кривой.
    Вот как он выглядит: Opera/9.80 (X11; Linux i686; Ubuntu/14.10) Presto/2.12.388 Version/12.16
    1. Версия 12.16 старая, но ещё ходовая
    2. Линукс (именно здесь собака зарыта)
    В итоге: очень редкий user agent (один на 10 000 из всех пользователей оперы)
    ВК просто заметили, что такой редкий зверь начал появляться часто. Обычные смертные таким не пользуются. Вот и всё.
    Банить других зверей они не смогут, т.к. уже часто появляются.
    В очередной раз выкладываю ссылку на свою >>тему

Поделиться этой страницей