1. Добро пожаловать на форум, посвященный SMM. Основные разделы форума скрыты и доступны только зарегистрированным пользователям
  2. Полезные ссылки

Ссылка картинкой - инструкция как сделать.

Тема в разделе 'Wiki (статьи)', создана пользователем Monofox, 13 янв 2015.

  1. Monofox

    Monofox Постоянный Пользователь Private

    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    81
    Итак, постараюсь просто и понятно объяснить как сделать активную картинку-ссылку в Вконтакте (даный способ подойдет и для Одноклассников). Для этого понадобится хостинг (подойдет и бесплатный), картинка и html-файл. Я пользуюсь хостингом Джино, панель управления на других хостингах будет отличаться, но принцип тот же.

    Создаем поддомен. У меня есть рабочий домен sexlovelas.ru, поддомен назовем test:

    [​IMG]

    Заходим в созданную папку, там, разумеется, пусто. Теперь нужно залить файл index.html, который является нашим основным инструментом. Вот готовый шаблон: http://ebweb.ru/file/index.rar Открываем файл в любом редакторе, Джино позволяет редактировать прямо в браузере. Вот так выглядит пустой шаблон:

    [​IMG]


    Его предстоит отредактировать. Для этого понадобится картинка. Ее можно загрузить в отдельную папку на хостинге, как делаю я, или на любой стабильный фотохостинг. Если картинка адалт-тематики, то лучше ее хранить у себя на хостинге. Перед загрузкой картинку нужно отредактировать - убрать лишнее по бокам, сверху и снизу. Картинка будет грузиться сверху, поэтому верхняя часть наиболее важна. Я буду использовать вот такую:

    [​IMG]

    Ссылка будет вести на этот форум, а текст добавляю рандомный. А теперь ВНИМАНИЕ: до публикации редирект нужно зациклить, то есть вписать адрес поддомена. Если этого не сделать, то вместо вашей картинки, ВК автоматически вставит эскиз той страницы, куда ведет ссылка (в нашем случае lizard-program.ru/forum/) Получается примерно так:


    [​IMG]


    Сохраняем файл, берем ссылку ( в данном примере http://test.sexlovelas.ru ) и идем в ВК. Вставлям ссылку и ждем пока подгрузится картинка и текст. Так пост выглядит до публикации:

    [​IMG]


    А вот так после публикации:


    [​IMG]

    Как видите, картинка-ссылка получилась маленькой и не совсем такого формата, который нужен. Это из-за маленького размера самой картинки. Чтобы изменить размер, придется увеличить картинку, создать второй поддомен и заменить ссылки:

    [​IMG]

    Вот обе ссылки в сравнении:

    [​IMG]


    Теперь, когда ссылки загрузились с нужной картинкой, заменяем зацикленную ссылку. Ссылки можно менять, картинка все равно останется прежней.
    Последнее редактирование: 2 апр 2015
    Quarejme, Рафис, Streamco и 10 другим нравится это.
  2. Monofox

    Monofox Постоянный Пользователь Private

    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    81
    Сейчас немного некогда, позже дополню и отредактирую.
    menewyamail нравится это.
  3. Juror

    Juror Постоянный Пользователь

    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    95
    спамить таким образом можно только по стенам, в каменты нельзя. Верно???

    тут не совсем понятно.. Что ж выходит, если спамить. то только вручную? Проспамил по 5.. 10 стенам быстренько,и тут же бежать на блогпост, менять редиект обратно с поддомена на оффер???
    Или это дело можно как то автоматизировать???
  4. archi64

    archi64 Постоянный Пользователь Private

    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    31
    Блин как же всё сложно.... я в день делаю штук 20 сайтов редиректов........и что к каждому надо столько квестов?
  5. Monofox

    Monofox Постоянный Пользователь Private

    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    81
    В комментарии тоже можно.

    Сначала вписываем в строку location адрес домена/поддомена, потом публикуем ссылку, например, на странице аккаунта. После этого текст и картинка закрепляются за этим доменом/поддоменом и изменить их не получится при всем желании. Заменяем в строке location ссылку и можно начинать рассылку. После того, как ВК принял и закрепил эскиз, ссылку можно вставить любую - эскиз от этого не изменится. Так же и с редиректами. Вот пример: http://vk.com/mparusov (верхний пост). Этот редирект я сделал через hostinger, просто поставив перенаправление с test-2.sexlovelas.ru на spammaster.pe.hu. Таких редиректов можно сделать 10, а можно и 100. Редактировать index.html для этого не нужно - ВК подгружает эскиз с того домена, на который идет перенаправление, в моем примере это test-2.sexlovelas.ru. Как дела обстоят с blogspot - не могу сказать, т.к. не пользуюсь.
    Последнее редактирование: 2 апр 2015
  6. Monofox

    Monofox Постоянный Пользователь Private

    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    81
    См. выше ^
  7. Kard1naL

    Kard1naL Пользователь Пользователь

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Спасибо большое!
  8. archi64

    archi64 Постоянный Пользователь Private

    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    31
    готов платить за каждую картинку такую_)) есть кто сделает?
  9. Kard1naL

    Kard1naL Пользователь Пользователь

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Мне пиши https://vk.com/ulanov_vania
  10. archi64

    archi64 Постоянный Пользователь Private

    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    31
    написал, время деньги ..... где ответ? ))
  11. Good

    Good Модератор Модератор Private

    Сообщения:
    794
    Симпатии:
    204
    Спасибо большое!
  12. JaFaR

    JaFaR Пользователь Пользователь

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Всем привет!
    Подскажите, а у кого нибудь получается LSender-ом сделать подобное? Когда делаю пост вручную, то всё отлично, картинка подгружается, в сообщение вставляется. А вот когда пытаюсь отправить через LSender, то ссылка так и остается ссылкой! После размещения LSender-ом можно с этого же аккаунта зайти в своё же сообщение, нажать редактировать и вбить один пробел, после этого картинка появляется.
  13. BoRzZoY

    BoRzZoY Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.891
    Симпатии:
    971
    Ссылку указывай в поле прикрепление. И задержку лучше 5-10 ставить.
  14. JaFaR

    JaFaR Пользователь Пользователь

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Если в прикреплении ссылку указываю, то она вообще не появляется в сообщении - только текст
  15. BoRzZoY

    BoRzZoY Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.891
    Симпатии:
    971
    Только в модулях рассылки по стенам и комментариям постов.
  16. shults7su

    shults7su Пользователь Пользователь

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    какого размера нужно делать картинку что-бы ога корректно отображаласт вк?
  17. Monofox

    Monofox Постоянный Пользователь Private

    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    81
  18. JaFaR

    JaFaR Пользователь Пользователь

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    По комментам и шлю, но всё равно нет ссылки. Ссылка сокращена через goo.gl. Не могу понять, что не так делаю...
  19. BoRzZoY

    BoRzZoY Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.891
    Симпатии:
    971
    А задержка какая стоит?
  20. JaFaR

    JaFaR Пользователь Пользователь

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1

Поделиться этой страницей